Concours les BIOS

 Le 21 juin s'est déroulé la remise des prix du concours les bios qui a réuni 189 participants . Presque tous présents, les professeurs des sciences félicitent encore tous les candidats et plus encore les gagnants. Et promis , l'an prochain, on sera encore meilleurs !!!

Les élèves qui n'ont pas encore récupéré leur diplôme pourront le récupérer  en contactant M.DUJARDIN avant le 6 juillet ou le récupéreront à la rentrée.

Concours les BIOS

Tableau d'honneur Niveau 3 ème

1

RASSAY

MAYA

3e Danube

87,5

 
 

2

MOREL

ESTELLE

3e zambeze

76,25

 
 
 

3

TALIMAHITSY MANAMPOKO

JODA

3e Zambeze

57,5

 
 
 

4

AHAMADI

THAOUBATI

3e Zambèze

56

 
 
 

5

MOHAMED

Ombaidati

3E MISSISSIPI

53,75

 
 
 

6

MOHAMED

MAEVA

3E DANUBE

48,75

 
 
 

7

BACARA

EL ADAOUI

3e DANUBE

47,5

 
 
 

8

SOULAIMANE

ASSANI

3e Zambèze

45

 
 
 

9

GERVELA

TYLIA

3e DANUBE

44,75

 
 
 

10

HALIDI

TASLIMA

3e Seine

42,5

 
 
 

Tableau d'honneur Niveau 4 ème

1

GAUDILLERE

KEANU

4e Diderot

70

2

DANISSE

MEHDI

4e Montesquieu

66,25

3

LEMOINE

TISSYANE

4e Rousseau

62,25

4

HASSANE

EMMA

4e Montesquieu

57,25

5

RIFKA

MADI

4e Montesquieu

56,5

6

VAYRON

RAISSA

4e Montesquieu

56

7

AHAMED

DALILA

4e Toussaint

56

8

ABDALLAH

YNAYA

4e Rousseau

51,5

9

RIBOULON

ANAIS

4e Montesquieu

51,25

10

AHAMADI

ABDILLAH

4e Rousseau

50,5

Tableau d'honneur Niveau 5 ème

1

RABE

ANDRIANINA

5e Paris

90

2

PAULINE

AGATHE

5e Paris

88,25

3

CHARAFOUDINE

ALLAN

5e Londres

80

4

SAIDAL

NOAM

5e Paris

79,5

5

SAIDAL

LIAM

5e Paris

77,25

6

LOUHIBI RUBIO

EMMA

5e Paris

75,75

7

APPADOO

NATHAN

 

65,75

5e Paris

 

8

HALIM

DJAMNA

 

65

5e Paris

 

9

ABDOU

FAEL

 

62,5

5e Paris

 

10

MALIKIJOUGOURD

NOELIE

 

62

5e Paris

 

Tableau d'honneur Niveau 6 ème

1

OUSSENI

NAEL

6E Monet

75

2

ABDALLAH

ELDA

6E Matisse

72,5

3

DILY

TEA

6e Wright

71

4

BACAR

BINSHARFAT

6e Turrell

70

5

CUILHE PEREZ

GABRIEL

6e Basquiat

68

6

RIVIERE

MARIE GWAENAELL

6e Basquiat

67,5

7

GRANDCOLLOT

NOAH

 

66,25

6e Monet

 

8

ARNAUD

LUCAS

 

59,75

6e Monet

 

9

ALY ARISOA

MYLENE

 

58,75

6e Monet

 

10

MOHAMADISAID

YOUNES

 

57

6e Monet

 

 
Remise des premiers prix :
Remise des deuxième et troisième prix :
 
 Fabien Dujardin